Sillamäe Gümnaasiumi 7. sünnipäeva Noorteball

previous next

Добро объединяет сердца!

Русский

12 февраля текущего года ученики Силламяской гимназии встретились в Таллинне с представителем фонда «Vähihaigete  Laste Vanemate Liidule» и передали денежные средства в размере 700 евро. Все деньги были собраны на благотворительной ярмарке, в которой приняли участие гимназисты. Вырученные средства пойдут на лечение детей с онкологическими заболеваниями.

«Меня пленяет вихрь бальный...»

Русский

31 января в Доме культуры состоялся бал Силламяэской гимназии. В танцевальном конкурсе приняло участие 10 пар.

Для наших конкурсантов мероприятие началось задолго до его основного действия. Ребята пришли на несколько часов раньше. Самое интересное, конечно же, происходило в гримерке девушек. Бал – это ведь не только красивые танцы! Практически каждая девушка в детстве, представляя себя принцессой, хотела побывать на балу. Но всем известно: в простом платье на бал не поедешь! Даже Золушке ее крестная фея подарила прекрасное платье! Девушки тщательно подбрили наряд и украшения, до мелочей продумывая образ. В гримерной все друг другу помогали: кто-то шнуровал корсет подруги, другая тут же ей поправляла прическу, для третьей выбирали самый подходящий цвет помады, голосовали за цвет туфель четвертой. Все были в жутком волнении, но работала настоящая команда красавиц - ни одна из девушек не вышла из комнаты, пока ее образ не был признан идеальным!

Силламяэской гимназии 7 лет!

Русский

29 января особенный для нас день - Силламяэской гимназии исполнилось 7 лет!  В честь дня рождения состоялся праздничный концерт, в рамках которого был проведен конкурс «Песня года». Ученики сочинили и представили жюри песни о гимназии. Победу одержали ребята из 10-х классов, которые пели на эстонском языке под живой аккомпанемент. Именно их песня будет звучать на самых важных мероприятиях Силламяэской гимназии.

В Силламяэской гимназии успешно прошла неделя английского языка!

Русский

В рамках недели английского языка в Силламяэской гимназии прошли различные мероприятия. Ученики встречались с интересными гостями и общались с ними на иностранном языке, изучали обычаи и традиции англоговорящих стран, рисовали плакаты и переводили пословицы. Также преподаватели подготовили интересный квест, в котором приняли участие гимназисты 10-12 классов.

В Силламяэской гимназии определили чемпионов по настольному теннису!

Русский

16 января в Силламяэской гимназии прошли соревнования по настольному теннису. Участниками турнира стали гимназисты 10-12 классов.

Ребята показали достойную игру. В гимназии установлен стол для тенниса, поэтому ученики имеют возможность совершенствовать свои спортивные навыки в свободное время.

Среди юношей I место занял Рудой Никита, II место - Басенко Илья, III место - Трегубов Алексей. У девушек победу одержала Кузнецова Настя, серебро досталось Диане Бариновой. Поздравляем победителей соревнований и желаем всем успехов в покорении новых спортивных вершин!