Õpetajate päev

Tervise ja spordi päev

1. september 2017

Результаты олимпиады по английскому языку

14 ноября в гимназии проводилась школьная олимпиада  по английскому языку.

Резултаты олимпиады:

10.kl
I место - Darja Bažulina
II место - Liidia Danilov
III место - Nina Solopajeva

11. kl - 12 kl.
место - Daniil Aleksejev
II место - Katrin Selin
III место - Diana Pool

Поздравляем победителей!

День рабочей тени

16 ноября в рамках дня рабочей тени 12 гимназистов побывали в отделении полиции в г.Нарва.

В начале ребят знакомили с работой спасателей. Показали технику и оборудование, условия отдыха, рассказали о привлекательных и трудных сторонах профессии. Майла Леете рассказала, что если год продержитесь, потом не уйдете, будет зависимость от такой опасной и нужной работы. Тяжело выезжать на аварии, пожары, люди в отчаянии готовы обвинять спасателей, не в силах справиться с горем. Из своего опыта сказала, что самое опасное место это квартира человека. Мы верим, что наш дом, как крепость, забывая, что живем в большом доме ,и авария в соседней квартире угрожает и вам.  Кроме того, люди уверенны, что у них ничего никогда не случиться и мало заботятся о своей безопасности. Все спасатели отговаривали ребят идти в эту профессию, так как  мало платят и постоянные сокращения.

Потом гимназистов знакомили с отделением полиции. Показали его структуру, какое оборудование используется, какие специальности есть, какое обмундирование и вооружение есть у полицейских. Рассказали о возможностях получения образования и зарплате полицейского.

Школьная олимпиада по физике

Школьная олимпиада по физике состоится

21 ноября на 2-3 уроках

кабинет 3-17

Карьерные консультации Rajaleidja

18 октября, 15 человек из 12 классов были на консультации Rajaleidja. После консультаций специалисты поделились впечатлениями  :- « Очень понравились выпускники так как все знали, что они хотят, знали источники информации, даже подсказали нам кое-что. Поэтому, тестирования, чтобы определить наклонности выпускников, проводить не надо было. Основной упор был сделан на выбор второго варианта выбора специальности, если первый план не получиться, кроме этого смогли найти варианты обучения выбранной специальности. Многим ребятам нужно было просто обсудить свой выбор, чтобы быть уверенным в нем. Мы остались довольны результатами работы»

Предлагаю выпускникам пройти карьерную консультацию Rajaleidja 29 ноября, специалисты помогут вам определиться с выбором будущей профессии и выбрать несколько вариантов поступления, еще раз напомнят условия поступления. Надеюсь, что это поможет вам достичь успеха.

Зарегистрироваться можно  у Е. Хлебовой по адресу jelena.hlebova@sillamaegymn.edu.ee

Е. Хлебова

День открытых дверей

Силламяэская гимназия  приглашает выпускников основных школ на дни открытых дверей