Euroopa Päev

Sillamäe Gümnaasiumi EV100 BALL

Jõulukohvik

Силламяэская гимназия начинает с 18.06 приём заявлений

Уважаемые выпускники основных школ Силламяэ и Ида-Вирумаа!

Силламяэская гимназия с 18.06 начинает приём заявлений на обучение в 10-ом классе.

Приёмная комиссия работает с 9.00 до 15.00 на первом этаже гимназии.

Поступающим в гимназию с собой необходимо иметь документ,  удостоверяющий личность, свидетельство об окончании основной школы, а также 3 фотографии.

Заявление заполняется на месте. Члены приёмной комиссии расскажут родителям и выпускникам о гимназии, её приоритетах и возможностях.

За дополнительной информацией просим обращаться по телефонам: 3929047 или 53363381,

а также можно написать на электронный адрес гимназии: kantselei@sillamaegymn.edu.ee

Ждём всех желающих учиться в Силламяэской гимназии!

Дополнительная информация о вопросах поступления находится здесь...

Директор Силламяэской гимназии

Арно Касениит

Нарвский колледж в гостях у Силламяэской гимназии

30 мая наши гимназисты выслушали лекцию Нарвского колледжа ,которую проводил Иван Полунин. Тема лекции была « Политическая активность старшеклассников» . Лекция была построена на анализе анкет, которые  ребята заполняли перед осенними выборами.  Было интересно узнать наши результаты и сравнить их с результатами других гимназий. Наши ребята оказались на среднем уровне политической активности; мотивация голосовать, как у всех из 7 баллов 3.5, знания немного ниже, чем в среднем ,что говорит о низкой вовлеченности в политическую жизнь, консервативность взглядов несколько выше средней.

Экскурсия на Нарвский разрез

30 мая 16 гимназистов были на экскурсии на Нарвском разрезе. Экскурсия началась с лекции на эстонском языке, из которой мы узнали, что впервые сланец нашли в Кукрузе, что его добыча ведется с 1916 года, за это время было извлечено 1 млрд. тонн сланца и примерно такое количество еще осталось в недрах земли. Сланцевая промышленность в Эстонии одна из лучших в мире и наши специалисты делятся  своим опытом в США, Швеции, Польше ,Иордании.

День Европы в Силламяэской гимназии

9 мая в Силламяэской гимназии прошло мероприятие посвященное дню Европы. Это было совместное мероприятие молодежного объединения «Открытая Республика», молодежного совета города Силламяэ, школы Каннука и Силламяэской гимназии. В ходе мероприятия обсуждались вопросы связанные с Европейским Союзом и Ида-Вирумаа.Помогали разобраться с вопросами приглашенные эксперты: Марина Кальюранд , Алексей Степанов,Антон Макарьев,Маргус Илмярв и Пирет Куусик .Ученики были из Каннука школы ,Ваналинна школы ,Йыхвиской государственной гимназии,Солдинской гимназии,Профессионального училища, Тойлаской гимназии , из Силламяэской эстонской школы  и Силламяэской гимназии. Всего в мероприятии участвовало больше 70 человек.

После вручения благодарственных писем ,было сделано общее фото и подведены итоги этого мероприятия.

Творческий день для учащихся Vanalinna kool

20 апреля  в нашей Гимназии были гости из Vanalinna kool.

Для учащихся 8 классов провели занимательные уроки по физике, математике, русскому языку, химии. Ребята познакомились с Гимназией, посетили городскую библиотеку и пообедали вместе с гимназистами в столовой.

Огромная благодарность учителям, проводившим интереснейшие занятия: Ивановой И, Суворовой И, Смирновой Т, Алексеевой М, Ориковой М, Любимовой К и Варанкину С.