Lõpukell 2019

previous next

Прием учащихся

Русский

Силламяэская Гимназия объявляет набор выпускников основных школ Ида-Вирумаа в 10-ые классы на

2019/2020 учебный год.

Приём документов:

17.-28.июня 9.00-15.00

По адресу: Viru pst.26, Sillamäe

Дополнительная информация:

Tel: +372 53 363 381

direktor@sillamaegymn.edu.ee

Tel.(39) 29 047, 57 494 708

Epost: kantselei@sillamaegymn.edu.ee

В Силламяэской гимназии провели собрание и поздравили с Днем матери

Русский

В Силламяэской гимназии состоялось общее родительское собрание. Директор Арно Касениит подвел итоги уходящего учебного года, рассказал о добрых традициях гимназии. Отметил, что многие выпускники поступают в высшее учебное заведение как в Эстонии, так и в других странах. Уровень знаний гимназистов достаточно высок – ребята часто побеждают на различных олимпиадах и становятся призерами во многих конкурсах, проектах. Директор поделился и планами на будущее. В следующем учебном году в Силламяэской гимназии планируется внедрить модульную систему образования.

«Театр есть искусство отражать»

Русский

«Нет времени», «старомодно», «не очень интересно», «ничего не пойму» - какие только отговорки, порой, не услышишь в ответ на приглашение пойти в театр! Пожалуй, многие согласятся, что театр – это наглядный источник  информации о мире, культуре, людях, а также отличный повод для работы мысли. К счастью, ученики Силламяэской гимназии понимают это и с уважением относятся к древнейшему виду искусств. Перед весенними каникулами ребята с удовольствием отправились в Таллинн в Русский театр.

Неделя естественных наук 2019

Русский

Традиционно, с 8 по 12 апреля, в нашей гимназии прошла неделя естественных наук. В программе недели успешно прошла защита и дальнейшее обсуждение исследовательской работы ученика 10А класса Германа Писчасова по теме « Изучение глобальных проблем на примере Силламяэской гимназии». Дальнейшее обсуждение по этой теме было продолжено на уроках, где ученики смотреди видео на тему сортировки мусора в Эстонии, оформляли и защищали плакаты на тему сортировки мусора.
Игнатенко Диана поделилась с гимназистами 10 и 11 классов своими впечатлениями и информацией, полученной на курсах в Virumaa Kolledž на тему «Полезные ископаемые будущего».
На переменах гимназисты 12А класса помогали проводить напольную игру «Балтийское море».
Также в рамках недели естественных наук состоялся турнир «Химия – это просто». Это уже четвертая встреча участников гимназий Нарвы, Кохтла-Ярве и нашей гимназии. Турнир состоял из трех этапов: компьютерный тест, выполнение творческих заданий и решение задач. Все участники были настроены позитивно, и пожелали на следующий год встретиться снова.
В рамках уроков физики была проведена интеллектуальная игра, а на уроках географии проводились интерактивные викторины.

Julia Zahharova, Loodusainete õppetooli juht

Irina Ivanova, Loodusvaldkonna suunajuht