Gümnasistide pühitsemine

Spordipäev

Euroopa Päev

previous next

Приглашаем на благотворительную ярмарку!

Русский

В Силламяэской гимназии есть добрая традиция – организовывать благотворительную ярмарку в канун Рождества. В этом году акция пройдет с 12 по 14 декабря. Приглашаем всех учеников, сотрудников гимназии принять участие в мероприятии. Приносите украшения ручной работы, бижутерию, комиссионные товары, домашнюю выпечку!

Все средства от продажи пойдут на лечение детям с онкологическими заболеваниями. Силами многих людей каждый день совершаются добрые дела. Давайте поможем!

Неделя реальных наук

Русский

17 ноября команда гимназистов приняла участие в математических командных соревнованиях, которые прошли в Русской гимназии Кохтла-Ярве.  Соревнования проходят каждый год, и в них принимает участие большинство школ Ида-Вирумаа. Решая математические задачи, ребята получили полезный опыт. Проявили себя, как команда, познакомились с гимназистами других школ.

День Гражданина в Силламяэской Гимназии

Русский

26 ноября в нашей гимназии отмечался День Гражданина. Этот день воспитывает гражданскую активность и дает возможность почувствовать гордость за Эстонию.

Азбука экологически просвещенного потребителя

Русский

В рамках проекта Отдела Образования Силламяэ по экологическому образованию при поддержке KIK, в гимназии были проведены мастерские из серии «Азбука экологически» просвещенного потребителя». Мастерские проходили в гимназии с 13   по 21 ноября.

Гимназисты десятых  классов получили информацию  о  маркировке  товаров, программа «Экомаркировка продуктов питания». Участники практической Мастерской познакомились с влиянием продуктов питания на здоровье и окружающую среду, проанализировали наличие проблемных е-добавок в  популярных продуктах - чипсах и сладостях.