Sillamäe Gümnaasiumi 7. sünnipäeva Noorteball

previous next

Неделя естественных наук 2019

Русский

Традиционно, с 8 по 12 апреля, в нашей гимназии прошла неделя естественных наук. В программе недели успешно прошла защита и дальнейшее обсуждение исследовательской работы ученика 10А класса Германа Писчасова по теме « Изучение глобальных проблем на примере Силламяэской гимназии». Дальнейшее обсуждение по этой теме было продолжено на уроках, где ученики смотреди видео на тему сортировки мусора в Эстонии, оформляли и защищали плакаты на тему сортировки мусора.
Игнатенко Диана поделилась с гимназистами 10 и 11 классов своими впечатлениями и информацией, полученной на курсах в Virumaa Kolledž на тему «Полезные ископаемые будущего».
На переменах гимназисты 12А класса помогали проводить напольную игру «Балтийское море».
Также в рамках недели естественных наук состоялся турнир «Химия – это просто». Это уже четвертая встреча участников гимназий Нарвы, Кохтла-Ярве и нашей гимназии. Турнир состоял из трех этапов: компьютерный тест, выполнение творческих заданий и решение задач. Все участники были настроены позитивно, и пожелали на следующий год встретиться снова.
В рамках уроков физики была проведена интеллектуальная игра, а на уроках географии проводились интерактивные викторины.

Julia Zahharova, Loodusainete õppetooli juht

Irina Ivanova, Loodusvaldkonna suunajuht

Неделя здоровья в Силламяэской гимназии

Русский

Всем нам известны прописные истины: правильное питание, спорт, отказ от вредных привычек – все это укрепляет и держит в тонусе наш организм! Но одно дело знать, и совершенно другое – следовать этим, казалось бы, простым правилам.

В Силламяэской гимназии состоялась неделя здоровья, в рамках которой ребятам еще раз напомнили и продемонстрировали, что же такое здоровый образ жизни!

Обучение через творчество, или как исследовательская работа превратилась в концерт

Русский

18 февраля в Силламяэской гимназии состоялся концерт, инициатором, вдохновителем и главным участником которого стала ученица 10 класса Алла Шубина.

Целью мероприятия было не только послушать и приобщить молодых людей к музыке, но и в рамках исследовательской работы гимназистки узнать мнение ребят о классических музыкальных произведениях.

Добро объединяет сердца!

Русский

12 февраля текущего года ученики Силламяской гимназии встретились в Таллинне с представителем фонда «Vähihaigete  Laste Vanemate Liidule» и передали денежные средства в размере 700 евро. Все деньги были собраны на благотворительной ярмарке, в которой приняли участие гимназисты. Вырученные средства пойдут на лечение детей с онкологическими заболеваниями.

«Меня пленяет вихрь бальный...»

Русский

31 января в Доме культуры состоялся бал Силламяэской гимназии. В танцевальном конкурсе приняло участие 10 пар.

Для наших конкурсантов мероприятие началось задолго до его основного действия. Ребята пришли на несколько часов раньше. Самое интересное, конечно же, происходило в гримерке девушек. Бал – это ведь не только красивые танцы! Практически каждая девушка в детстве, представляя себя принцессой, хотела побывать на балу. Но всем известно: в простом платье на бал не поедешь! Даже Золушке ее крестная фея подарила прекрасное платье! Девушки тщательно подбрили наряд и украшения, до мелочей продумывая образ. В гримерной все друг другу помогали: кто-то шнуровал корсет подруги, другая тут же ей поправляла прическу, для третьей выбирали самый подходящий цвет помады, голосовали за цвет туфель четвертой. Все были в жутком волнении, но работала настоящая команда красавиц - ни одна из девушек не вышла из комнаты, пока ее образ не был признан идеальным!