Исторический семинар

16 ноября 21 гимназист принял участие в молодежном семинаре о истории Эстонии, который был посвящен 100-летию Эстонской республики . Организовали его  - институт исторической памяти и молодежное объединение  « Открытая республика».

Семинар прошел в Нарвском замке, участвовало в нем около 100 человек; ученики из Таллинна и Нарвского колледжа и с нашего города.

В ходе семинара была проведена викторина о событиях 1917-1918 годов,в которой победил наш гимназист Эдуард Рачинский с большим отрывом от всех,b и вошла в число призеров Диана Игнатенко.

Участники поделились своими впечатлениями от семинара: Александр Калда, Даниэль Пукк, Александра Егорова, Алла Шубина, Элиза Ставская, Каури Тиев- были едины во мнении, что было интересно слушать лекцию Давида Всевиова и отвечать на викторину и они готовы поехать еще на такое мероприятие, так как им интересна история Эстонии.

Но Юля Дубыкина, Анна Игошева, Шатковская и Даниил Срельченко сказали,- что тема была уже была  пройдена в школе,  и им было не интересно слушать это снова.

До начала семинара все гимназисты посмотрели экспозиции Нарвского замка и выслушали небольшой рассказ о истории замка. Завершился семинар обедом в кафе Рондель.

E. Хлебова