Неделя естественных наук 2019

Традиционно, с 8 по 12 апреля, в нашей гимназии прошла неделя естественных наук. В программе недели успешно прошла защита и дальнейшее обсуждение исследовательской работы ученика 10А класса Германа Писчасова по теме « Изучение глобальных проблем на примере Силламяэской гимназии». Дальнейшее обсуждение по этой теме было продолжено на уроках, где ученики смотреди видео на тему сортировки мусора в Эстонии, оформляли и защищали плакаты на тему сортировки мусора.
Игнатенко Диана поделилась с гимназистами 10 и 11 классов своими впечатлениями и информацией, полученной на курсах в Virumaa Kolledž на тему «Полезные ископаемые будущего».
На переменах гимназисты 12А класса помогали проводить напольную игру «Балтийское море».
Также в рамках недели естественных наук состоялся турнир «Химия – это просто». Это уже четвертая встреча участников гимназий Нарвы, Кохтла-Ярве и нашей гимназии. Турнир состоял из трех этапов: компьютерный тест, выполнение творческих заданий и решение задач. Все участники были настроены позитивно, и пожелали на следующий год встретиться снова.
В рамках уроков физики была проведена интеллектуальная игра, а на уроках географии проводились интерактивные викторины.

Julia Zahharova, Loodusainete õppetooli juht

Irina Ivanova, Loodusvaldkonna suunajuht