Ars longa...

Очередной литературный конкурс  «Живая классика 2019» в Силламяэской городской библиотеке (6-8 ноября) был посвящен юбилярам 2019 года: Эдгару Вальтеру – 90, Александру Пушкину – 220, Туве Янссон – 105.

Наши гимназисты успешно выступили в номинациях «Звучащее слово».

Призом зрительских симпатий награждена Зинина Мария за проникновенное и очень зрелое исполнение стихотворения А.С. Пушкина «Не дай мне бог сойти с ума».

Незабываемое впечатление на зрителей произвела инсценировка фрагмента из повести А.С. Пушкина «Барышня-крестьянка». Владислав Брусницын отлично дебютировал в роли Алексея Берестова, а очаровательную Лизу-Акулину Муромскую профессионально сыграла Эля Демиденко.

Диана Игнатенко заворожила зрителей сказкой о Муми-троллях Тууве Янссон.

Виктория Робинсон легко и блестяще продекламировала первую главу из романа «Евгений Онегин» А.С. Пушкина.

Жюри отметило и выразительность, и дикцию, и артистизм наших учеников! Поздравляем!

Выражаю огромную благодарность всем участникам конкурса за их ответственность и трудолюбие, за искреннюю весёлость и творческий азарт! Дальнейших вам успехов!

Спасибо коллегам и коллективу библиотеки за поддержку и сотрудничество!

Смирнова Татьяна