Sillamäe Gümnaasium

Spordipäev 2020

Eesti keele nädal

previous next

Госэкзамены позади. Учебный год заканчивается 11 июня.

21 мая в стенах гимназии прошел последний государственный экзамен. На прошедшей неделе контактное обучение было организовано поочередно/через день для учеников параллелей 10-ых и 11-ых классов. С целью ограничения риска заражаемости на следующей неделе организация контактного обучения будет продолжена в том же порядке: понедельник, среда, пятница – контактное обучение для 10-ых классов; вторник и четверг - контактное обучение для 11-ых классов. Во вне контактные дни занятия проходят в электронном виде.

С 17 мая возобновляется контактное обучение

С 17 мая постановлением Правительства разрешено контактное обучение во всех общеобразовательных школах, профессиональных учебных заведениях и университетах. При организации учебного процесса следует учитывать общие требования по защите здоровья, а также инструкции и рекомендации Министерства образования. В помещениях необходимо поддерживать качество воздуха путём проветривания и вентиляции. Рекомендуется проводить как можно больше занятий на открытом воздухе, а в помещениях носить маски.

Проект «Заглянем в будущее»

Русский

В рамках недели карьеры для учеников 11-ых классов была проведена видеоконференция, как заключительный этап проекта «Заглянем в будущее». Этот проект был успешно начат в прошлом году, когда нынешние ученики 11-ых классов встречались с выпускниками Силламяэской гимназии.

Гимназия остается на дистанционном обучении, университеты предлагают электронные курсы по экзаменационным предметам.

Правительство республики ввело более строгие ограничения, поэтому гимназисты останутся на дистанционном обучении до 12 апреля.

Вместе-весело!

Перед долгожданными вторыми зимними каникулами, которые ещё называются "лыжными", учащиеся 10 а класса вместе с классным руководителем, Ольгой Александровной, запланировали и предприняли великолепную поездку в Kohtla- Nõmme talvekeskus, где можно было  провести классный день здоровья, покататься на лыжах, на так называемых  тубах - "ватрушках", посетить сказочно красивый водопад Валласте, пообедать в уютном кафе, пообщаться и просто подурачиться. И , надо сказать, это у нас отлично получилось! После второго урока мы дружно погрузились в автобус и поехали в сторону назначенной цели.