Sillamäe Gümnaasium

Eesti keele nädal

previous next

Начало юбилейного 2021/2022 учебного года в Силламяэской гимназии

1 сентября начинается новый 2021/2022 учебный год. Для Силламяэской гимназии 10-ый юбилейный.

8.30-9.45 Первый урок.

10.00 Линейка во дворе гимназии (либо в спортивном зале).

2021/2022 учебный год начнут 270 гимназистов, в том числе 102 новых ученика 10-ых классов.

Русский

Госэкзамены позади. Учебный год заканчивается 11 июня.

21 мая в стенах гимназии прошел последний государственный экзамен. На прошедшей неделе контактное обучение было организовано поочередно/через день для учеников параллелей 10-ых и 11-ых классов. С целью ограничения риска заражаемости на следующей неделе организация контактного обучения будет продолжена в том же порядке: понедельник, среда, пятница – контактное обучение для 10-ых классов; вторник и четверг - контактное обучение для 11-ых классов. Во вне контактные дни занятия проходят в электронном виде.

С 17 мая возобновляется контактное обучение

С 17 мая постановлением Правительства разрешено контактное обучение во всех общеобразовательных школах, профессиональных учебных заведениях и университетах. При организации учебного процесса следует учитывать общие требования по защите здоровья, а также инструкции и рекомендации Министерства образования. В помещениях необходимо поддерживать качество воздуха путём проветривания и вентиляции. Рекомендуется проводить как можно больше занятий на открытом воздухе, а в помещениях носить маски.

Проект «Заглянем в будущее»

Русский

В рамках недели карьеры для учеников 11-ых классов была проведена видеоконференция, как заключительный этап проекта «Заглянем в будущее». Этот проект был успешно начат в прошлом году, когда нынешние ученики 11-ых классов встречались с выпускниками Силламяэской гимназии.