8. Noorteball

previous next

Искусство мыслит образами

Русский
Как всё-таки замечательно, что в Силламяэской гимназии всегда приветствуется возможность учиться не только сидя за школьной партой, но и в аудиториях  вузов, на природе или в картинной галерее.

14-го февраля учащиеся нашей гимназии ( 12 А класс, а также несколько ребят из других классов) вместе с учителем русского языка Ольгой Ирзахметовой поехали на экскурсию в Нарвскую картинную галерею ( Narva Kunstigalerii) , в которой предварительно было забронировано время занятий с искусствоведом Еленой Ховарт и молодым художником Дмитрией Недопёкиным.  Ребята познакомились с историей картинной галереи, с выставкой картин мастеров 18-19-го веков и работами современного художника Алексея Гордина, а также позанимались творчеством, создавая куб личности.

Проект «Влияние сортировки отходов на окружающую среду»

Русский

Проблема сортировки мусора и утилизация отходов на сегодняшний день является приоритетной. В окружающую среду попадают тонны мусора, тем самым нанося  колоссальный  вред  атмосфере, водным ресурсам, занимает место на Земле. Основная цель экологического развития ЕС и Эстонии – защита окружающей среды и здоровья человека.  Тема раздельного сбора мусора и его переработки очень актуальна не только из-за жестких требований ЕС, но и из-за роста дефицита природных ресурсов, а также уровня загрязнения окружающей среды.

Неделя реальных наук 18-22.11.19

Русский

Традиционно каждый год в гимназии проходит неделя реальных наук. И этот учебный год не стал исключением.  Неделя, как всегда, была насыщена мероприятиями и событиями.

18 ноября десятиклассникам была предоставлена возможность поучаствовать в математической викторине под названием «Формулы - язык математики». Победителями стали Киселёва Юля, Романова Анастасия  и Грачёв Семён. Ребята были признаны лучшими знатоками математических понятий и формул.

Ars longa...

Русский

Очередной литературный конкурс  «Живая классика 2019» в Силламяэской городской библиотеке (6-8 ноября) был посвящен юбилярам 2019 года: Эдгару Вальтеру – 90, Александру Пушкину – 220, Туве Янссон – 105.

Наши гимназисты успешно выступили в номинациях «Звучащее слово».

Призом зрительских симпатий награждена Зинина Мария за проникновенное и очень зрелое исполнение стихотворения А.С. Пушкина «Не дай мне бог сойти с ума».

В Силламяэской гимназии провели собрание и поздравили с Днем матери

Русский

В Силламяэской гимназии состоялось общее родительское собрание. Директор Арно Касениит подвел итоги уходящего учебного года, рассказал о добрых традициях гимназии. Отметил, что многие выпускники поступают в высшее учебное заведение как в Эстонии, так и в других странах. Уровень знаний гимназистов достаточно высок – ребята часто побеждают на различных олимпиадах и становятся призерами во многих конкурсах, проектах. Директор поделился и планами на будущее. В следующем учебном году в Силламяэской гимназии планируется внедрить модульную систему образования.