Rebaste pidu

Spordipäev 2019

Lõpukell 2019

previous next

Проект «Влияние сортировки отходов на окружающую среду»

Русский

Проблема сортировки мусора и утилизация отходов на сегодняшний день является приоритетной. В окружающую среду попадают тонны мусора, тем самым нанося  колоссальный  вред  атмосфере, водным ресурсам, занимает место на Земле. Основная цель экологического развития ЕС и Эстонии – защита окружающей среды и здоровья человека.  Тема раздельного сбора мусора и его переработки очень актуальна не только из-за жестких требований ЕС, но и из-за роста дефицита природных ресурсов, а также уровня загрязнения окружающей среды.

Неделя реальных наук 18-22.11.19

Русский

Традиционно каждый год в гимназии проходит неделя реальных наук. И этот учебный год не стал исключением.  Неделя, как всегда, была насыщена мероприятиями и событиями.

18 ноября десятиклассникам была предоставлена возможность поучаствовать в математической викторине под названием «Формулы - язык математики». Победителями стали Киселёва Юля, Романова Анастасия  и Грачёв Семён. Ребята были признаны лучшими знатоками математических понятий и формул.

Ars longa...

Русский

Очередной литературный конкурс  «Живая классика 2019» в Силламяэской городской библиотеке (6-8 ноября) был посвящен юбилярам 2019 года: Эдгару Вальтеру – 90, Александру Пушкину – 220, Туве Янссон – 105.

Наши гимназисты успешно выступили в номинациях «Звучащее слово».

Призом зрительских симпатий награждена Зинина Мария за проникновенное и очень зрелое исполнение стихотворения А.С. Пушкина «Не дай мне бог сойти с ума».

В Силламяэской гимназии провели собрание и поздравили с Днем матери

Русский

В Силламяэской гимназии состоялось общее родительское собрание. Директор Арно Касениит подвел итоги уходящего учебного года, рассказал о добрых традициях гимназии. Отметил, что многие выпускники поступают в высшее учебное заведение как в Эстонии, так и в других странах. Уровень знаний гимназистов достаточно высок – ребята часто побеждают на различных олимпиадах и становятся призерами во многих конкурсах, проектах. Директор поделился и планами на будущее. В следующем учебном году в Силламяэской гимназии планируется внедрить модульную систему образования.

«Театр есть искусство отражать»

Русский

«Нет времени», «старомодно», «не очень интересно», «ничего не пойму» - какие только отговорки, порой, не услышишь в ответ на приглашение пойти в театр! Пожалуй, многие согласятся, что театр – это наглядный источник  информации о мире, культуре, людях, а также отличный повод для работы мысли. К счастью, ученики Силламяэской гимназии понимают это и с уважением относятся к древнейшему виду искусств. Перед весенними каникулами ребята с удовольствием отправились в Таллинн в Русский театр.