Искусство мыслит образами

Как всё-таки замечательно, что в Силламяэской гимназии всегда приветствуется возможность учиться не только сидя за школьной партой, но и в аудиториях  вузов, на природе или в картинной галерее.

14-го февраля учащиеся нашей гимназии ( 12 А класс, а также несколько ребят из других классов) вместе с учителем русского языка Ольгой Ирзахметовой поехали на экскурсию в Нарвскую картинную галерею ( Narva Kunstigalerii) , в которой предварительно было забронировано время занятий с искусствоведом Еленой Ховарт и молодым художником Дмитрией Недопёкиным.  Ребята познакомились с историей картинной галереи, с выставкой картин мастеров 18-19-го веков и работами современного художника Алексея Гордина, а также позанимались творчеством, создавая куб личности.

Занятия были интерактивными, также можно было поработать как индивидуально, так и в группе. И надо сказать, все остались довольны, выразив мнение, что было бы здорово, если бы таких уроков было больше. потому что соприкосновение с прекрасным учит мыслить образно и лучше понимать себя и окружающий мир!

Классный руководитель 12 а класса
Ольга Ирзахметова