Pодителям

Период дистанционного обучения продлевается до 10 апреля.
В связи с чрезвычайным положением период проведения государственных экзаменов откладывается.
Во время чрезвычайной ситуации также не будут проводиться экзамены на знание языка, тесты и уровневые работы.

Уважаемые ученики и их родители!

Согласно решению правительства Эстонии и заявлению министра образования от 12.03.2020 все школы Эстонии будут закрыты с 16 марта. Изначально школы закрываются на две недели до 27.03.2020, в том числе будет закрыта и наша Cилламяэская гимназия.

В течение этого периода учебная работа будет продолжена дистанционно. Дистанционное обучение будет проходить в домашних условиях посредством работы в электронных средах под руководством учителя. Это означает, что учителя будут давать ученикам задания, которые необходимо выполнять в установленные сроки. Выполненные работы следует отправлять учителю своевременно и в требуемой форме через электронные каналы связи (т.е. через Stuudium, электронную почту и т.д.). Важно, чтобы дети выполняли задания каждый день.

Все учебные задания и материалы, соответствующие руководства, а также URL ссылки будут выставляться посредством Stuudium. Учителя будут консультировать учеников и родителей по рабочим дням  по расписанию уроков через Stuudium, Skype, Viber или по телефону. Каждый учитель решает индивидуально, каким образом будет проводиться консультация.

При необходимости информация, связанная с организацией учебной деятельности, будет обновляться на сайте гимназии, в Stuudium или передаваться через классного руководителя.

При возникновении вопросов с руководством гимназии возможно связаться через электронную почту kantselei@sillamaegymn.edu.ee или по телефону 57 49 47 08 в рабочие дни с 09.00-16.00.

Уважаемые родители!

Целью закрытия школ является предотвращение распространения вируса COVID-19, путем уменьшения близких контактов (особенно детей). Это означает, что ученикам следует воздержаться от внешкольных занятий по интересам, тренировок и тесных контактов (в том числе со своими друзьями) в период карантина (16.03.-27.03.2020) и оставаться дома. Дети беспрепятственно могут общаться со своими друзьями, знакомыми посредством различных электронных связей (интернет, телефон и тд). Также, необходимо строго соблюдать гигиену.

Родителей просим следить за тем, чтобы дети следовали этим указаниям, а также, по возможности, и самим уменьшить число тесных контактов с другими людьми, дабы предотвратить распространение вируса.

При возникновении симптомов болезни, необходимо вызвать скорую помощь домой, а также известить об этом школу. Напоминаем, что НЕ НУЖНО обращаться в ЭМО.

Надеемся на ваше  понимание и ответственное отношение. Только единством и ответственностью, возможно предотвратить распространение вируса и обезопасить как себя, так и своих детей.

Берегите себя и своих близких!

Администрация гимназии.